Für die Mannschaftsführer: Die Wettspielbestimmungen
Die Mannschaften des TC Olching beim BTV
Für die Mannschaftsführer: Die Wettspielbestimmungen
Die Mannschaften des TC Olching beim BTV
Der TC Olching verfügt über 6 Sandplätze.
BITTE BEACHTE dass während der Punktspielzeit die Plätze an vielen Wochenenden belegt sind. Die Platzbelegungen des Mannschaftstrainings und des Vereinstrainers findest du im folgenden Plan. Die Mannschaftstrainings gelten ganzjährig.
ACHTUNG: Eine Spieler/in darf kein Clubturnier-Match spielen, während ihr/sein Mannschaftstraining stattfindet!
Zusätzlich zu den Trainingszeiten gibt es Platzbelegungen an Wochenenden und Feiertagen. Eine Begegnung dauert durchschnittlich 5 Stunden also von 09:00 bis 14:00 Uhr oder von 14 Uhr bis 19 Uhr kann sich aber auch länger ziehen. Eine 6er-Mannschaft belegt i. d. R. immer mindestens 3 Plätze eine 4er-Mannschaft mindestens 2. Hier sind die Spieltermine:
Termin | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
---|---|---|---|
Fr. 03.05.2024 15:00 | S3 | Mädchen 15 (4er) | TC Gernlinden |
Sa. 04.05.2024 09:00 | S3 | TSV Haunstetten | Junioren 18 (4er) |
Sa. 04.05.2024 09:00 | S4 | TCE Gröbenzell II | Junioren 18 II (4er) |
Sa. 04.05.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TCE Gröbenzell |
Sa. 04.05.2024 13:00 | LL2 | DJK Würmtal München | Damen 40 |
Sa. 04.05.2024 14:00 | LL1 | TC Illertissen | Herren 50 |
Sa. 04.05.2024 14:00 | S1 | Herren 40 | TC Grün-Gold München |
Sa. 04.05.2024 14:00 | S1 | TeG Blumenau-Großhadern II | Herren 55 (5er) |
So. 05.05.2024 09:00 | S2 | Damen | TSV Eintracht Karlsfeld |
So. 05.05.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | 1. SC Gröbenzell II |
So. 05.05.2024 14:00 | S1 | TC Ismaning | Damen 50 (4er) |
Sa. 11.05.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | 1. SC Gröbenzell II |
Sa. 11.05.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TSV Geiselbullach |
Sa. 11.05.2024 13:00 | S1 | TC Blutenburg München II | Herren 40 |
Sa. 11.05.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | SSV Höchstädt |
Sa. 11.05.2024 14:00 | LL2 | ASV Dachau | Damen 40 |
Sa. 11.05.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | SV Lohhof II |
So. 12.05.2024 09:00 | S3 | Herren | TC Machtenstein |
So. 12.05.2024 14:00 | S2 | TC Eichenau | Herren 50 II |
So. 12.05.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TC Gernlinden II |
Fr. 07.06.2024 15:00 | S3 | SV Lochhausen | Mädchen 15 (4er) |
Sa. 08.06.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TG Germerswang |
Sa. 08.06.2024 09:00 | S4 | TSV Moorenweis | Junioren 18 II (4er) |
Sa. 08.06.2024 09:00 | S4 | ASV Dachau | Bambini 12 (4er) |
Sa. 08.06.2024 14:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | SpVgg Erdweg |
Sa. 08.06.2024 14:00 | LL1 | TC Thalkirchen München | Herren 50 |
Sa. 08.06.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Blutenburg München |
Sa. 08.06.2024 14:00 | S1 | TC Fürstenfeldbruck | Damen 50 (4er) |
So. 09.06.2024 09:00 | S3 | TC Gernlinden III | Herren |
So. 09.06.2024 09:00 | S2 | FSV Inningen | Damen |
So. 09.06.2024 09:00 | S1 | Herren 40 | TC Gauting II |
So. 09.06.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | TSV Eintracht Karlsfeld II |
Fr. 14.06.2024 15:00 | S3 | 1. SC Gröbenzell | Mädchen 15 (4er) |
Sa. 15.06.2024 09:00 | S3 | TSV Gilching | Junioren 18 (4er) |
Sa. 15.06.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TC Eichenau III |
Sa. 15.06.2024 13:00 | S1 | TC Neuperlach-Kail München | Herren 40 |
Sa. 15.06.2024 14:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | TF Fürstenfeldbruck II |
Sa. 15.06.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | TV Altomünster |
Sa. 15.06.2024 14:00 | S2 | TF Dachau | Herren 50 II |
Sa. 15.06.2024 14:00 | S1 | Münchner Sportclub II | Damen 50 (4er) |
So. 16.06.2024 09:00 | S2 | Damen | TCE Gröbenzell |
So. 16.06.2024 10:00 | S3 | TSV Bergkirchen | Herren |
So. 16.06.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TSV Moosach München II |
Fr. 21.06.2024 15:00 | S3 | TC Puchheim | Mädchen 15 (4er) |
Sa. 22.06.2024 09:00 | S3 | TC Lauterbach 1973 | Junioren 18 (4er) |
Sa. 22.06.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | TSV Geiselbullach |
Sa. 22.06.2024 09:00 | S4 | TC Gernlinden | Bambini 12 (4er) |
Sa. 22.06.2024 13:00 | S4 | SV Kottgeisering | Herren 40 II (4er) |
Sa. 22.06.2024 14:00 | LL2 | TC Tutzing | Damen 40 |
Sa. 22.06.2024 14:00 | S1 | TC Schrobenhausen | Herren 55 (5er) |
Sa. 22.06.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | ASV Dachau |
Sa. 22.06.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | TC Grün-Weiß Gräfelfing II |
Sa. 22.06.2024 14:00 | S2 | TSV Gilching | Herren 50 II |
So. 23.06.2024 10:00 | S3 | TSV Eintracht Karlsfeld | Herren |
So. 23.06.2024 10:00 | S2 | Damen | TC Friedberg II |
Fr. 28.06.2024 15:00 | S3 | Mädchen 15 (4er) | TC Eichenau II |
Sa. 29.06.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TC Schießgraben Augsburg V |
Sa. 29.06.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | TF Fürstenfeldbruck |
Sa. 29.06.2024 13:00 | S1 | TC Ismaning | Herren 40 |
Spielort: FC Mintraching | |||
Sa. 29.06.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Grün-Weiß Gräfelfing |
So. 30.06.2024 09:00 | S3 | Herren | TSV Schwabhausen |
So. 30.06.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TSC WWK |
So. 30.06.2024 14:00 | S2 | TC Gernlinden | Damen |
Fr. 05.07.2024 15:00 | S3 | Mädchen 15 (4er) | ASV Dachau |
Sa. 06.07.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TC Eichenau II |
Sa. 06.07.2024 09:00 | S4 | SV Haspelmoor | Junioren 18 II (4er) |
Sa. 06.07.2024 14:00 | S4 | SV Esting | Herren 40 II (4er) |
Sa. 06.07.2024 14:00 | LL1 | TSV Haunstetten | Herren 50 |
Sa. 06.07.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Gernlinden |
Sa. 06.07.2024 14:00 | S1 | TC Unterföhring | Herren 40 |
Sa. 06.07.2024 14:00 | S1 | TC Eichenau | Herren 55 (5er) |
Sa. 06.07.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | TC Gernlinden III |
So. 07.07.2024 09:00 | S3 | Herren | TF Dachau II |
So. 07.07.2024 09:00 | S2 | TC Mammendorf | Damen |
So. 07.07.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | SV Lochhausen |
Sa. 13.07.2024 13:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | TCE Gröbenzell II |
Sa. 13.07.2024 13:00 | LL2 | SV Odelzhausen | Damen 40 |
Sa. 13.07.2024 13:00 | S1 | Herren 40 | SC Landesbank München |
Sa. 13.07.2024 13:00 | S1 | TSV Eintracht Karlsfeld | Damen 50 (4er) |
Sa. 13.07.2024 14:00 | LL1 | 1. SC Gröbenzell | Herren 50 |
Termin | Liga | Heimmannschaft | Gastmannschaft |
---|---|---|---|
Fr. 03.05.2024 15:00 | S3 | Mädchen 15 (4er) | TC Gernlinden |
Sa. 04.05.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TCE Gröbenzell |
Sa. 04.05.2024 14:00 | S1 | Herren 40 | TC Grün-Gold München |
So. 05.05.2024 09:00 | S2 | Damen | TSV Eintracht Karlsfeld |
So. 05.05.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | 1. SC Gröbenzell II |
Sa. 11.05.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | 1. SC Gröbenzell II |
Sa. 11.05.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TSV Geiselbullach |
Sa. 11.05.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | SSV Höchstädt |
Sa. 11.05.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | SV Lohhof II |
So. 12.05.2024 09:00 | S3 | Herren | TC Machtenstein |
So. 12.05.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TC Gernlinden II |
Sa. 08.06.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TG Germerswang |
Sa. 08.06.2024 14:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | SpVgg Erdweg |
Sa. 08.06.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Blutenburg München |
So. 09.06.2024 09:00 | S1 | Herren 40 | TC Gauting II |
So. 09.06.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | TSV Eintracht Karlsfeld II |
Sa. 15.06.2024 09:00 | S4 | Bambini 12 (4er) | TC Eichenau III |
Sa. 15.06.2024 14:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | TF Fürstenfeldbruck II |
Sa. 15.06.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | TV Altomünster |
So. 16.06.2024 09:00 | S2 | Damen | TCE Gröbenzell |
So. 16.06.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TSV Moosach München II |
Sa. 22.06.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | TSV Geiselbullach |
Sa. 22.06.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | ASV Dachau |
Sa. 22.06.2024 14:00 | LL1 | Herren 50 | TC Grün-Weiß Gräfelfing II |
Sa. 29.06.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TC Schießgraben Augsburg V |
Sa. 29.06.2024 09:00 | S4 | Junioren 18 II (4er) | TF Fürstenfeldbruck |
Sa. 29.06.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Grün-Weiß Gräfelfing |
So. 30.06.2024 09:00 | S3 | Herren | TSV Schwabhausen |
So. 30.06.2024 14:00 | S1 | Herren 55 (5er) | TSC WWK |
Fr. 05.07.2024 15:00 | S3 | Mädchen 15 (4er) | ASV Dachau |
Sa. 06.07.2024 09:00 | S3 | Junioren 18 (4er) | TC Eichenau II |
Sa. 06.07.2024 14:00 | LL2 | Damen 40 | TC Gernlinden |
Sa. 06.07.2024 14:00 | S1 | Damen 50 (4er) | TC Gernlinden III |
So. 07.07.2024 09:00 | S3 | Herren | TF Dachau II |
So. 07.07.2024 14:00 | S2 | Herren 50 II | SV Lochhausen |
Sa. 13.07.2024 13:00 | S4 | Herren 40 II (4er) | TCE Gröbenzell II |
Sa. 13.07.2024 13:00 | S1 | Herren 40 | SC Landesbank München |
Wenn es mal zu Diskussionen kommt: